F5 SilverlineКомпания F5 Networks объявила о выпуске новых гибридных сервисов, которые помогут компаниям масштабировать ИТ-ресурсы в динамических облачных средах и центрах обработки данных (ЦОД). Под новой торговой маркой Silverline компания будет предлагать расширенные сервисы обеспечения безопасности, оптимизации и доступности на основе аутсорсинговой и управляемой инфраструктуры. Такое предложение позволит F5 выйти на рынок доставки облачных сервисов.

Платформа F5 Silverline расширяет архитектуру F5 Synthesis для соответствия модели ифраструктуры заказчика: локально и/или в качестве услуги. Начиная c сервиса DDoS-защиты и безопасности, платформа Silverline будет поддерживать дополнительные возможности доставки приложений.

Перенос приложений в облачные среды, увеличение мобильности пользователей и ресурсов, возникновение всё новых угроз привели к тому, что традиционная внешняя граница инфраструктуры компаний перестала существовать. В таких условиях предприятиям необходимо внедрить платформу унифицированных сервисов, которая будет включать интегрированные облачные среды и ЦОД.

С помощью Silverline компания F5 расширяет охват и эффективность своих сервисов для создания быстро адаптирующихся ИТ-инфраструктур. Инвестиции F5 в варианты лицензирования доставки гибридных сервисов и систем обеспечения безопасности отражает увеличивающийся интерес отрасли к предоставлению возможностей для программируемой доставки приложений для физических и виртуальных инфраструктур с целью поддержки Software Defined Application Services и других программно-определяемых инфраструктур.

Сервисы доставки гибридных приложений и обеспечения безопасности Silverline компании F5 включают в себя следующее:

 

Сервисы защиты от DDoS-атак

Новая разработка стала возможной в результате приобретения Defense.Net компанией F5. Она объединяет локальные функции защиты от DDoS-атак и облачный сервис, который может использовать преимущества программируемых технологий, включая iRules, и интерфейсов программирования приложения для обеспечения адаптируемой производительности. Такой подход позволил создать гибридное решение, способное защитить от всего спектра DDoS-атак.

Открытая и программируемая архитектура F5 позволяет администраторам обеспечения безопасности сетей расширить существующие правила для борьбы с атаками нулевого дня. Новое предложение эффективно работает с решениями Application Delivery Controller (ADC) компании F5 для создания самого полного в отрасли решения для DDoS-защиты. F5 предоставляет различные уровни защиты в соответствии с потребностями заказчиков и профилями потенциальных угроз:

•Always On – первая линия защиты. Это решение постоянно блокирует попадание «плохого» трафика в сеть.

•Always Available – основная защита по требованию. Это решение работает в режиме ожидания и может быть активировано в случае атаки.

•Ready Defense – дополнительная DDoS-защита. Это решение предоставляет дополнительные функции для защиты от DDoS-атак.

 

Secure Web Gateway Services

Secure Web Gateway Services защищает компании от угроз, связанных с использованием сотрудниками ресурсов сети Интернет. F5 Secure Web Gateway Services, в рамках сотрудничества с Websense, позволяет ограничить целевые активности для повышения продуктивности работы и усиления защиты от вредоносного ПО, неправомерных действий в отношении компаний и других атак на сетевые среды. Используя преимущества платформы Silverline, сигнатуры и другая контекстно-ориентированная информация предоставляются решению BIG-IP® через облачные среды. Такой подход гарантирует, что самый актуальный интернет-контекст является частью корпоративной политики веб-безопасности и соответствия нормативным требованиям.

 

IP Intelligence Services

IP Intelligence Services помогает компаниям добавить функции блокировки и оценки репутации IP-адресов в свои систем обеспечения веб-безопасности. Используя удобную модель предоставления на основе подписки, F5 IP Intelligence Services позволяет BIG-IP определять и предотвращать вредоносные активности, включая фишинг или бот-сети, и повышать эффективность, отфильтровывая «плохой» трафик. Информация о репутации IP-адресов предоставляется через облачные среды для определения угроз на основании самой актуальной аналитической информации, что позволяет отказаться от необходимости получения этой информации от ЦОД.