PRIMEFLEXFujitsu представила новые интегрированные системы PRIMEFLEX для бизнес-ориентированных центров обработки данных. Интегрированные системы, в комплект которых входят серверы, системы хранения и сетевое оборудование, вместе с целевыми приложениями и ПО управления предварительно настраиваются и тестируются на рабочих нагрузках. PRIMEFLEX включает в себя более 20 решений для бизнеса, охватывающих все потребности современных ЦОД. Системы PRIMEFLEX, разработанные на базе решений таких партнеров Fujitsu как Microsoft, VMware и SAP, собираются и тестируются на площадках Fujitsu. Клиентам предлагается система управления жизненным циклом Fujitsu Lifecycle Management для установки системных обновлений и поддержки совместимости, а также услуги по сопровождению Fujitsu SolutionContract для предотвращения незапланированных простоев.

Семейство PRIMEFLEX охватывает разнообразные решения для построения высокопроизводительных ЦОД. В него входят как готовые интегрированные системы для быстрого ввода в эксплуатацию, так и эталонные архитектуры, на базе которых можно развернуть предварительно проверенные и протестированные инфраструктуры с широкими возможностями адаптации. Среди более чем двух десятков решений: Fujitsu PRIMEFLEX для SAP HANA, которое оптимизирует работу высокопроизводительных СУБД реального времени, и PRIMEFLEX for VMware EVO: RAIL для VMware. Системы PRIMEFLEX применяются для поддержки многих сервисов в рамках облачных предложений Fujitsu Cloud.

Новое дополнение к семейству PRIMEFLEX – мощная масштабируемая платформа, которая предоставляет бизнес-пользователям более эффективные с экономической точки зрения методы анализа больших данных. Решение Fujitsu PRIMEFLEX для Hadoop анализирует большие объемы информации и извлекает данные, особо значимые для бизнеса. Платформа отличается предварительно настроенным и проверенным оборудованием и открытым ПО. Заказчики данной платформы обеспечиваются услугами поддержки и управления ее жизненным циклом.

Для бесперебойной эксплуатации всех интегрированных систем Fujitsu предлагает комплексные сервисы системной интеграции, а также услуги ЦОД (включая хостинг и сервисы «ЦОД как услуга» и «Облачная инфраструктура как услуга»). Предусмотрена возможность расширения объема сервисов при необходимости.