EMC Data Protection Suite . Они интегрированы с основными системами хранения, платформами защиты данных, гипервизорами и корпоративными приложениями. EMC Data Protection Suite поддерживает управление снимками данных EMC Isilon, EMC VNX и дисковых массивов NetApp, облачные инфраструктуры VMware и Microsoft, публичные облака Mozy, интегрируется с Avamar и Data Domain.

С выпуском новой EMC Data Domain Operating System компания EMC представила также продукт DD Boost for Enterprise Applications для защиты приложений с поддержкой Oracle, продуктов SAP, SAP HANA, IBM DB2 и Microsoft SQL Server. Новое многоарендное средство для развертывания облаков позволяет системам Data Domain обеспечивать безопасное разделение ресурсов для крупных предприятий и провайдеров, а также играть роль платформы защиты данных в средах с моделью «защита данных как услуга».

В новых версиях VPLEX и RecoverPoint для защиты ответственных приложений применяется топология MetroPoint с тремя узлами. Новую версию VPLEX Virtual Edition можно развертывать как недорогое виртуальное программное решение, обеспечивающее непререрывную доступность и мобильность данных. VPLEX Virtual Edition будет предлагаться также в составе решений VSPEX Proven Infrastructure.