ucsCisco объявила о расширении семейства коммутаторов серии Nexus и увеличении производительности платформы Unified Computing System (UCS) за счет использования флэш-памяти Invicta на базе технологии приобретенной в прошлом году компании Whiptail. Новые 6-слотовые коммутаторы Nexus 7706 высотой 9U имеют пропускную способность 21 Тбит/с и поддерживают до 192 портов 10GbE, до 96 портов 40GbE или до 48 портов 100GbE. Новый модуль F3 10GE для шасси Nexus 7700 имеет 48 портов 1/10GbE (SFP+) и построен на Cisco F3 ASIC. Линейка Nexus 5600 пополнилась коммутаторами 5672UP и 56128P с поддержкой VXLAN. Это коммутаторы ToR предназначены для среды ЦОД. Новый коммутатор ToR Nexus 3172TQ высотой1U подключается к серверам по 1/10G BaseT и предлагает средства NX-OS. Новый виртуальный коммутатор Nexus 1000V на базе гипервизора KVM позволяет получить интегрированное решение для виртуализации сети, которое можно единообразно развертывать на платформах VMware, Microsoft и Linux.

Устройство 3124SA UCS Invicta высотой 2U на флэш-памяти предназначено для ускорения ввода-вывода в инсталляциях среднего масштаба. Его производительность составляет 250 тыс. IOPS, пропускная способность – 1,9 Гбайт/с, а емкость – до 24 Тбайт (до 64 Тбайт с уплотнением данных). Система UCS Invicta Scaling System обладает производительностью до 4 млн. IOPS, пропускной способностью - 40 Гбайт/с и емкостью - до 720 Тбайт (или до 1,9 Пбайт с уплотнением данных). Управление UCS Invicta Appliance осуществляется через UCS Director.

Новая версия программного обеспечения мониторинга и управления Cisco UCS Director уменьшает время развертывания физических и виртуальных сред, поддерживает отличное от Cisco оборудование (HP, IBM и Dell) и несколько гипервизоров: VMware ESX и Microsoft Hyper-V. Реализованная на базе программного обеспечения Cloupia система UCS Director стала одним из ведущих инструментов управления конвергентной инфраструктурой и поддерживает также интегрированные платформы Flexpod и VCE Vblock.

Новую версию отличает более глубокая интеграция с Cisco UCS, Cisco Invicta SSD, коммутаторами Cisco Nexus, системами хранения NetApp и EMC, а также поддержка серверов HP, Dell и IBM, сетевого оборудования Brocade и F5, гипервизоров VMware и Hyper-V. Система теперь поддерживает до 50 тыс. виртуальных машин и до 5000 устройств. Экосистема Cisco ACI (Application Centric Infrastructure) пополнилась новыми партнерами: A10 Networks, Palo Alto Networks, catbird, Cloudera и MapR. В общей сложности она теперь включает в себя 31 компанию.