hddКомпания HGST вместе с Seagate, Toshiba и WD стала основателем и членом Ассоциации производителей устройств хранения данных (Storage Products Association, SPA). Ассоциация SPA станет новым игроком в отрасли хранения данных, который будет пропагандировать важную  роль жестких дисков (HDD)  в развитии мира мобильных данных и облачных вычислений сегодняшнего и завтрашнего дня, где очень большие объемы данных становятся нормой.

По данным IDC, в период с 2005 до 2020 год наша «цифровая вселенная» расширится в 300 раз и достигнет объема 40 триллионов гигабайт. Такие темпы роста говорят о том, что спрос на высокопроизводительные и экономичные устройства хранения большой емкости сохранится на очень высоком уровне, и это одинаково касается данных, хранимых локально, в центрах обработки данных (ЦОД) и в облачных средах. Компания HGST уверена, что одна из главных задач сегодня — информировать клиентов о том, как, сочетая технологии жестких дисков и твердотельных накопителей, можно эффективно масштабировать клиентские решения и обеспечить оптимальную совокупную стоимость владения корпоративными облачными инфраструктурами и ЦОД.

Кроме повышения осведомленности о рынке, ассоциация SPA считает своей миссией помочь клиентам, партнерам и конечным пользователям понять их текущие и будущие потребности в хранении данных, развертывании и обслуживании соответствующих систем, учитывая ключевую роль жестких дисков и твердотельных накопителей в создании смешанных систем хранения для любых потребительских и коммерческих сред. SPA также планирует принимать участие в рыночных исследованиях и сопутствующих мероприятиях, публиковать материалы о потребностях конечных пользователей в хранении данных и эффективном использовании ресурсов хранения за счет применения смешанных технологий.