amd В 2014 году будет выпущен 64-разрядный серверный процессор ARM по кодовым наименованием Seattle, предназначенный для создания энергоэффективных систем с 8-16процессорами. Он будет создан на основе ядра ARM Cortex-A57, а тактовая частота предположительно составит 2 ГГц. Системы с такими процессорами будут поддерживать до 128 Гбайт памяти DRAM, шифрование и сжатие данных на уровне сервера. Этот продукт SoC станет первым процессором AMD с интегрированной усовершенствованной технологией Freedom Fabric для построения систем высокой плотности.

Процессор архитектуры x86 под кодовым наименованием Berlin будет выпускаться как CPU и APU. Обеспечивая почти в восемь раз лучшее соотношение гигафлопс на ватт по сравнению с нынешним Opteron 6386SE, процессор Berlin будет иметь вычислительные ядра четвертого поколения - Steamroller. Его производительность будет вдвое превосходить производительность недавно выпущенного процессора Opteron X-Series (Kyoto) и основан на архитектуре AMD Heterogeneous System Architecture (HSA) с единообразным доступом CPU и GPU к памяти, что упростит программирование. Процессор планируется выпустить в первом квартале 2014 года.

Процессор Warsaw для корпоративных серверов будет обладать высокой производительностью при низкой TCO. Он предназначен для систем с 2-4 процессорами. Выпуск намечен на первый квартал 2014 года. Благодаря совместимости по разъему процессор, но требующей пересертификации ПО, считается идеальным решением для AMD Open 3.0 Server.