Новый альянс на рынке Digital Signage«ЛАНИТ-Интеграция» (входит в группу ЛАНИТ) объявила о сотрудничестве с компанией Addreality – российским разработчиком программных продуктов для управления рекламой на цифровых носителях (Digital Signage) и клиентской аналитики. Партнеры планируют расширять рынок решений для трансляции мультимедийного контента в России и за рубежом. Технологической платформой для сотрудничества станет продукт Addreality, который управляет синхронной трансляцией контента на всех цифровых поверхностях (включая звуковое оформление), собирает данные с помощью инструментов WiFi-аналитики и распознавания лиц, анализирует их и оптимизирует медиаплан. «ЛАНИТ-Интеграция» будет внедрять решение как в версии On-Premisе, так и SaaS.

Михаил Жероков, руководитель отдела мультимедийных систем и видеоконференцсвязи «ЛАНИТ-Интеграции»: «Мы видим большой потенциал развития сегмента Digital Signage в России: офлайн-шоппинг по-прежнему остается популярным – по данным POPAI, 70% населения предпочитают именно его. При этом 76% покупателей одобряют использование интерактивных маркетинговых инструментов в магазинах, поэтому ритейлеры активно внедряют новые сценарии цифрового взаимодействия с клиентами. Партнерство с Addreality дало нам возможность дополнить линейку решений востребованными продуктами Digital Signage».

Партнеры сфокусируются на работе с государственными структурами и компаниями с государственным участием, а также с крупными ритейл-сетями, где будут внедрять как комплексные решения, так и индивидуальные точечные инструменты. Первый совместный пилот состоится в 2018 году в одной из крупнейших российских ритейл-сетей в fashion-индустрии.

Сергей Галеев, генеральный директор Addreality: «Партнерство с «ЛАНИТ-Интеграцией» для нас – очередной шаг к развитию отечественного рынка Digital Signage. Одной из точек роста сегодня являются региональные проекты: в регионах бизнес начинает понимать эффективность подобных решений, и масштабы растут. Партнерские отношения позволят нам вести долгосрочные проекты, охватывая большие территории и не снижая высокий уровень качества».