В рамках масштабного проекта по организации облачного видеонаблюдения на ключевых объектах «Почты России оператор связи «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») установил дополнительные 22 IP-видеокамер во всех 6 корпусах центра.

Ранее установленные видеокамеры в логистическом центре Внуково использовались исключительно в целях безопасности. Организованное оператором связи «КОМКОР» видеонаблюдение позволит в режиме реального времени контролировать загруженность цехов, равномерно распределять потоки и в случае необходимости направлять дополнительных сотрудников для оперативной обработки почтовых отправлений.

Устройства имеют высокое разрешение, за счет чего получается качественное изображение в формате HD. Использование облачных технологий дает возможность круглосуточного доступа к видео через web-интерфейс в режиме реального времени. Конфиденциальность информации гарантируется использованием защищенного протокола при передаче данных.

Информация с видеокамер хранится в виртуальном ЦОД «АКАДО Телеком». Специалисты «АКАДО Телеком» выполнили все работы под ключ в течение месяца: доставили оборудование, выполнили его монтаж и настройку. Техническая поддержка системы видеонаблюдения осуществляется «АКАДО Телеком» в режиме 24/7.