Компания QIWI, стоявшая у истоков создания платежной инфраструктуры в России, не отстает от общемировых тенденций и идет в ногу со временем. Не так давно в офисе компании был внедрен новый канал внутренних коммуникаций – корпоративное ТВ.

Корпоративное ТВ в офисе QIWI

«Основной причиной установки корпоративного телевидения стала потребность в расширении каналов коммуникации с целью максимального вовлечения сотрудников во внутренние процессы компании, повышения уровня информированности и оперативности работы, - говорит менеджер по внутренним коммуникациям QIWI Ксения Шаравьева. - Кроме того, нам хотелось заменить устаревшие бумажные плакаты на что-то более современное и удобное».

Внедрением проекта занималась компания DigiSky, на счету которой целый ряд успешно реализованных проектов по корпоративному телевидению в крупных российских компаниях. Над разработкой концепции менеджеры DigiSky работали вместе с представителями компании QIWI.

Корпоративное телевидение должно быть инсталлировано таким образом, чтобы не отвлекать сотрудников от работы и в тоже время быть на виду. Вопрос размещения ТВ-панелей в офисе QIWI был решен достаточно быстро: для установки использовались те пространства, где ранее располагались информационные плакаты.  Сотрудники могут посмотреть корпоративное ТВ на кухне, во время перерыва или узнать последние новости компании пока ожидают лифт.  Кроме того, корпоративный контент транслируется на проекционном экране, расположенном при входе в офис.

Корпоративное ТВ в офисе QIWI

Для корпоративного ТВ QIWI компания DigiSky использовала в общей сложности 10 профессиональных дисплеев LG Electronics диагональю 55 дюймов и один проекционный экран. Управление всей системой осуществляется с помощью австрийского ПО Easescreen, предоставляющего широкие возможности в данной сфере. Одно из главных преимуществ этого программного обеспечения – простота и удобство в использовании, поэтому создание контента для своего телевидения у менеджеров QIWI не вызывает сложностей.

Сегодня сотрудники QIWI оперативно получают самую свежую и актуальную информацию. На дисплеях в офисе компании транслируются ролики о прошедших мероприятиях, анонсы будущих, обращения менеджмента (даже в прямом эфире), поздравления именинникам, открытки к праздникам, новости компании и многое другое.

Как говорится, люди быстро привыкают к хорошему: многие отделы уже запросили свое место на корпоративном ТВ – например, для размещения статистики по реализованным проектам. А в дирекции по работе с персоналом уже задумываются над новым интересным проектом, с использованием Digital-технологий и присматриваются к Гобо-проекции.