Компания LG Electronics вывела технологии цифровых дисплеев на новый уровень, представив решения для бизнеса на выставке Integrated Systems Europe (ISE) 2017, проходившей в Амстердаме. Такие инновационные изделия компании LG, как OLED-панели Flexible Open Frame и In-Glass Wallpaper OLED, а также LCD-дисплеи Ultra Stretch помогут бизнесу создать уникальное визуальное представление для своих клиентов. На цифровые дисплеи можно выводить рекламу и интерактивные видеоролики. Новые видеопанели найдут широкое применение в сфере образования, индустрии гостеприимства и многих других отраслях.

LG представила новые дисплеи для бизнеса

На стенде компании LG на выставке ISE 2017 был представлен цифровой OLED-дисплей Flexible Open Frame, демонстрирующий все преимущества технологии OLED. Эта технология позволяет самому экрану излучать свет. Отпадает необходимость в задней подсветке и обеспечивается непревзойденное качество изображения с глубоким черным цветом и максимально достоверной цветопередачей. Кроме того, углы обзора значительно больше, чем у традиционных экранов с задней подсветкой. OLED-панели являются тонкими и гибкими. Благодаря этому новое поколение цифровых OLED-дисплеев LG Flexible Open Frame допускает изменение радиуса кривизны экрана, а также обеспечивает возможность установки как в портретной, так и в ландшафтной ориентации. Более того, радиус кривизны можно поменять уже после монтажа, получая при этом либо выпуклый, либо вогнутый экран.

LG представила новые дисплеи для бизнеса

Среди других OLED-решений компании LG — информационный OLED-дисплей Dual-View Curved Tiling с диагональю 65 дюймов, отличающееся тонким дизайном и универсальностью конструкции. Экран состоит из восьми состыкованных вместе двухсторонних гибких OLED-панелей и обеспечивает отличное качество изображения при просмотре под любым углом. Каждая панель работает в разрешении 4K Ultra HD и содержит 3840 x 2160 отдельных пикселей, а встроенная платформа (SoC) вместе с 128 Гб встроенной памяти гарантирует прекрасное качество воспроизведения контента в формате Ultra HD, причем подключать дополнительный компьютер или медиаплеер не потребуется.

Информационное OLED-дисплей In-Glass Wallpaper состоит из двухсторонних сверхтонких OLED-панелей, заключенных в стеклянную оболочку. Данный дисплей — идеальный выбор для бутиков, художественных галерей и других организаций, желающих добавить нотку изысканности в интерьер. Чтобы максимально использовать имеющееся пространство, дисплей In-Glass Wallpaper поставляется в вариантах для напольной или подвесной установки.

На выставке ISE 2017 компания LG также представила OLED-дисплеи для видеостен с диагональю 65 и 55 дюймов. Они могут работать и в портретном, и в ландшафтном режиме, чтобы полностью соответствовать потребностям заказчиков. На стенде была показана OLED-видеостена формата 1х4, которая может быть дополнена для создания видеостен самых различных конфигураций.

Компания LG также показала панель Ultra Stretch с диагональю 86 дюймов, оснащенную функцией разделения экрана. Данная модель представляет собой сверхширокоформатный дисплей формата 58:9 с тонкими рамками, позволяющий одновременно выводить до четырех изображений. 86-дюймовая панель Ultra Stretch использует возможности программы-редактора мультимедиа LG SuperSign, позволяющей быстро и удобно работать с изображениями и видео.

Компания LG также впервые показала панель Ultra Stretch с диагональю 88 дюймов, оснащенную функцией разделения экрана, которая представляет собой сверхширокоформатный дисплей формата 32:9 с тонкими рамками, позволяющий одновременно выводить до четырех изображений. Такой дисплей по размеру соответствует двум соединенным вместе 49-дюймовым панелям. Подобный экран отображает мельчайшие детали и идеально подходит для использования, например, в справочных службах, финансовых организациях и предприятиях питания. На выставке ISE 2017 были представлены и передовые LED-технологии отображения информации. Например, огромный 173-дюймовый LED-дисплей с разрешением Ultra HD, состоящий из светодиодов с шагом 1 мм, равномерно распределенных для получения однородного уровня подсветки. Впервые будет представлена еще одна уникальная технология: светодиоды установлены на прозрачной пленке, которая монтируется на обычное окно. Это существенно расширяет возможности применения таких экранов. Подобная пленка, как и другие новые информационные дисплеи, поступит в продажу в начале 2017 года.