Компания Landata, многопрофильный ИТ-дистрибутор, заключила партнёрское соглашение с Vinteo, российским разработчиком решений в сфере видео-конференц-связи. Главным преимуществом Landata в продвижении новых решений является наличие обширной партнёрской сети, направленной на работу с ВКС.

Пользовательские решения Vinteo предполагается продвигать с учетом их высокой совместимости с ВКС-оборудованием ведущих производителей. Дистрибутор планирует активную интеграцию решений Vinteo в уже существующие сети ВКС мировых производителей благодаря используемым технологиям и протоколам.

«Vinteo – это бюджетный полнофункциональный сервер видеоконференций отечественного производства и одно из самых технологичных решений, которое гарантирует партнёрам и их заказчикам высокое качество изображения и конфиденциальность, обеспеченную безопасными каналами связи. Решения Vinteo отлично дополнят продуктовый портфель Landata в области ВКС», – отметил Юрий Крят, руководитель отдела аудио и видеорешений компании Landata.

Компания Vinteo была основана в 2013 году экспертами в области телекоммуникаций и видео-конференц-связи. Сотрудники Vinteo специализируются на разработке решений по передаче голоса и видео, специфицированных под задачи заказчика. Решения Vinteo совместимы с большинством известных программных клиентов с поддержкой видео (Yealink VC Desktop, Skype For Business, Polycom Real Presence Desktop, Cisco Jabber и другие). Инфраструктурные решения Vinteo используются средними и крупными компаниями, а также в государственных структурах.

«На данный момент перед нами стоят две важнейшие задачи – правильное позиционирование отечественных решений ВКС и создание партнёрской экосистемы, позволяющей обеспечить максимальный охват всех сегментов ВКС-рынка СНГ. Подписание партнёрского договора с компанией Landata, одним из ведущих дистрибуторов России, серьёзный шаг в этом направлении. Полностью уверен в успешном и плодотворном сотрудничестве наших компаний», – комментирует Борис Попов, директор по развитию бизнеса компании Vinteo.

В рамках развития нового направления Landata предполагает реализовывать требования заказчика по импортозамещению  и безопасности, а также по расширению ёмкости и функциональности существующей сети ВКС. Предполагается решение задач по взаимодействию сегментов сетей ВКС, построенных на оборудовании разных вендоров. В качестве официального дистрибутора компания Landata будет оказывать партнёрам различные услуги, в том числе оперативную техническую поддержку и необходимые сопроводительные консультации.