Продуманная конструкция упрощает их установку, в серию входят камеры для установки как внутри помещений, так и снаружи. Камеры предназначены для видеонаблюдения в таких местах, как магазины, гостиницы и рестораны.

Камеры серии Axis M31 предназначены для малозаметного наблюдения в гостиницах, ресторанах и других предприятиях сферы обслуживания.
Камеры серии Axis M31 предназначены для малозаметного наблюдения в гостиницах, ресторанах и других предприятиях сферы обслуживания.

Плоская конструкция камер серии Axis M31 предотвращает появление бликов от ИК-подсветки. Камеры можно заказать в черном корпусе, кроме того, корпус можно легко перекрасить, чтобы камера сливалась с окружающей обстановки. Данные могут записываться локально на карту памяти microSDXC (в камере имеется соответствующий разъем). Все модели работают с частотой до 30 кадров в секунду и оснащены технологией сжатия Axis Zipstream, которая существенно экономит трафик и место на диске.

Серия включает модели с различными полями обзора и разрешением. Камеры Axis M3106-L для видеонаблюдения в помещении и Axis M3106-LVE для наружного видеонаблюдения имеют широкое поле обзора в 130° при разрешении 4 Мп. Модели Axis M3105-L для видеонаблюдения в помещении и Axis M3105-LVE для наружного видеонаблюдения записывают видео в HD-качестве разрешением 1080p с полем обзора 115°, а камеры Axis M3104-L и Axis M3104-LVE имеют поле обзора 80° при HD-разрешении 720p.

 Благодаря партнерской программе по разработке приложений Axis и приложению AXIS Camera Station камеры серии M31 совместимы с широким ассортиментом программного обеспечения для управления видеонаблюдением. Поддержка платформы AXIS Camera Application Platform позволяет устанавливать на камеры сторонние приложения по анализу видеоданных, а благодаря поддержке стандарта ONVIF камеры легко интегрируются в существующие системы видеонаблюдения.