Группа «Астерос» в очередной раз подтвердила высший статус Platinum Partner в партнерской программе компании Polycom, ведущего мирового разработчика в области видео- и аудиоконференцсвязи, а также управления контентом.

За последний год «Астерос» реализовал на базе технологий Polycom десятки знаковых проектов, в рамках которых осуществлены внедрения новейших решений вендора. Так, единая виртуализированная коммуникационная платформа, созданная в «Башнефти», позволила обеспечить руководителей компании своевременной информацией для оперативного принятия управленческих решений и контроля их исполнения. Еще один масштабный проект – создание мультимедийного многофункционального комплекса для переговорного пространства в крупнейшей нефтехимической компании СИБУР. Сегодня у заказчика развернут современный многофункциональный комплекс, состоящий из 17 переговорных комнат, внедрена система телеприсутствия Polycom RealPresence OTX с эффектом «погружения» для совещаний любого типа. На шестом ежегодном форуме «Бизнес-Видео – 2016» модернизация системы ВКС и создание мультимедийного комплекса для переговорного пространства СИБУРа признано «Проектом года».

Для подтверждения платинового партнерского статуса команда «Астерос» успешно выполнила все требования Polycom, включая достижение высоких квартальных и годовых финансовых показателей по обороту и наличие в штате сертифицированных инженеров. Высшая ступень партнерства сохраняет для «Астерос» возможности использования широкого спектра услуг вендора, включая техническую, консалтинговую и маркетинговую поддержку, бесплатное обучение сотрудников, участие в специальных выгодных программах продаж и промо-акциях. В свою очередь, клиенты «Астерос» получают возможность использовать многофункциональные решения для организации систем объединенных коммуникаций, квалифицированный сервис по интеграции и привлечению внешних ресурсов.

«Сегодня мультимедийные технологии очень востребованы среди компаний как эффективный бизнес-инструмент с широкой областью применения, — говорит Сергей Хомяков, вице-президент компании Polycom в России и СНГ. — Мы, в свою очередь, продолжаем усиленно работать над локализацией продуктов Polycom на российском рынке, так как считаем его одним из самых перспективных в EMEA. В первую очередь выполнению амбициозных планов по развитию бизнеса способствует наша партнерская сеть. Подтверждение высшего “платинового” уровня партнерства свидетельствует о серьезных компетенциях команды “Астерос” и ее значительном вкладе в развитие рынка интеллектуальных решений в стране».

«Нахождение в партнерской экосистеме вендора на высшем уровне является для “Астерос” важным стратегическим шагом по наращиванию компетенций в проектировании, внедрении и обслуживании систем ВКС. Polycom предоставляет для своих партнеров целый ряд преимуществ, таких как получение профессионального признания за достижение высоких результатов, программы лояльности, инвестиции в специализированные технологии. Поэтому благодаря подтверждению “платины” вендора мы можем продолжать работы по созданию эффективных инструментов для бизнес-коммуникаций с максимальными преференциями для наших заказчиков», — комментирует Петр Есилевский, директор департамента мультимедийных систем группы «Астерос».

Сотрудничество группы «Астерос» и Polycom началось в 2010 году. Сегодня интегратор входит в ТОП-5 российских партнеров вендора и обладает одной из самых обширных экспертиз по его продуктовым и отраслевым направлениям в нашей стране. В активе «Астерос» 5 специализаций и 8 подтвержденных сертификаций, охватывающих почти все линейки бизнес-решений разработчика. Кроме того, в феврале 2016 года «Астерос» получил специализацию Polycom RealPresence Immersive Services Specialization и стал единственным отечественным интегратором, способным за счет собственных ресурсов обеспечить инсталляцию и поддержку решений вендора для видео- и голосовой связи класса Telepresence — Open Telepresence Experience (OTX) и RealPresence Immersive Studio.