В рамках международной специализированной выставки «Импортозамещение», прошедшей с 15 по 17 сентября в МВЦ «Крокус Экспо», представлено новое российское решение, предназначенное для организации видео-конференц-связи в коммерческих и государственных организациях. Демонстрация возможностей ВКС-комплекса проходила на стенде DEPO Computers.

ВКС-комплекс, разработанный и производящийся в России, позволит государственным заказчикам получить коммуникационное решение с широкой функциональностью и обширными интеграционными возможностями. Характеристики комплекса включают: сервер с возможностью проведения HD-видеоконференций со 100 одновременными интерактивными видео-участниками; функции совместной работы, включающие демонстрацию и обмен документами; интерактивную доску; опросы и голосования; приватный и групповой чат, и многие другие.

Все компоненты ВКС-комплекса разработаны в России и полностью соответствуют строгим требованиям по обеспечению безопасности информации, установленным для государственных организаций.