Корпорация Polycom объявила о выпуске двух новых решений RealPresence Group Series, позволяющих превратить любое небольшое помещение в производительный центр коллективной работы по видеосвязи. Появление оснащенных средствами видеосвязи переговорных комнат, а их с ростом популярности открытых офисных пространств к 2020 году,  по прогнозу Frost & Sullivan, будет насчитываться несколько десятков миллионов — породило спрос на высококачественные решения для видеосвязи, голосовой связи и совместной работы над контентом, предназначенные специально для совещаний в подобной обстановке.

Система для совместной работы по видеосвязи RealPresence Group Convene прекрасно подойдет для любой небольшой рабочей зоны - от переговорных комнат до персональных рабочих мест в открытых офисных пространствах. Она предназначена для работы с ведущими решениями Polycom RealPresence Group Series и камерой Polycom EagleEye™ Acoustic — и обеспечивает видеосвязь и совместную работу над контентом с разрешением 1080p60, звуком высокой четкости и удобным интерфейсом. Система имеет компактный, стильный дизайн и может быть оснащена одним или двумя экранами и настольной стойкой или настенным креплением, что позволяет создать рабочую среду, полностью соответствующую потребностям заказчика и специфике его помещения. Система легко настраивается и интегрируется с Microsoft Lync 2013.

Polycom RealPresence Group Convene работает с RealPresence Group 500 и новейшими решениями для совместной работы по видеосвязи RealPresence Group 310. Group 310 имеет компактный дизайн и легко монтируется, позволяя оснастить качественной и комфортной связью для совместной работы небольшие конференц-залы и переговорные комнаты. Являясь усовершенствованным вариантом своего предшественника, решения Polycom RealPresence Group 300, Polycom RealPresence Group 310 обеспечивают еще большую четкость общения. Получать и отправлять информацию теперь можно в качестве до 1080p60 по прямым HDMI- или VGA-подключениям либо с помощью приложения Polycom People+Content IP. Эти усовершенствования позволяют участникам конференций обмениваться практически любыми данными — от анимационных и видеороликов до медицинских схем и чертежей САПР — с тем же уровнем детализации, с которым они видят его на экранах своих компьютеров. Технология Polycom SmartPairing также позволяет людям обмениваться документами и делать в них пометки со своих мобильных устройств или ПК по беспроводной связи. В сочетании с EagleEye IV, камерой с мощным оптическим зумом и возможностью установки широкоугольного объектива, и технологией EagleEye Producer, которая обеспечивает автоматическое кадрирование участников с использованием новейших механизмов распознавания лиц — это делает совместную работу более интуитивной и интерактивной.

Решения для совместной работы по видеосвязи Polycom RealPresence Group Convene и Polycom RealPresence Group 310 будут доступны в 3 квартале 2015 года.