Корпорация представила RealPresence Collaboration Server RMX 2000 для российского рынка. Команда научно-исследовательского подразделения Polycom доработала это решение, чтобы обеспечить его соответствие местным требованиям. Это позволит широкому кругу российских заказчиков воспользоваться всеми преимуществами технологий для видео сотрудничества: сократить расстояния, повысить эффективность и создать рабочие места будущего уже сегодня.

«Корпорация Polycom считает российский рынок одним из самых перспективных и динамично развивающихся рынков в регионе Европа, Ближний Восток и Африка (EMEA). Мы работаем с множеством российских заказчиков, которые уже используют решения видеоконференцсвязи и хотели бы продолжить инвестировать в их развитие, так как это помогает им сокращать расстояния и снижать операционные издержки. Я горжусь тем, что Polycom представил продукт, специально разработанный для удовлетворения потребностей таких заказчиков», – заявил Сергей Хомяков, вице-президент Polycom в России и странах СНГ.

Polycom RealPresence Collaboration Server RMX 2000– это программное обеспечение, предназначенное для организации видеосвязи, голосовой связи и обмена данными для совместной работы множества сотрудников, позволяющее расширить зону охвата, повысить качество и снизить затраты. Архитектура серии Collaboration Server на основе открытых стандартов характеризуется непревзойденной совместимостью с приложениями и протоколами для коммерческой деятельности, объединенных коммуникаций и социальных сетей, что упрощает установление визуального контакта по видеосвязи.

  • Наиболее широкая в отрасли поддержка ранее реализованных и новых стандартов, протоколов и встроенных приложений позволяет устанавливать связь между сотрудниками, партнерами и изолированными системами обмена данными без использования дорогостоящих шлюзов.
  • Снижение затрат на эксплуатацию при повышении производительности обработки вызовов обеспечивается за счет непревзойденной эффективности потребления ресурсов передачи данных: сокращение используемой полосы пропускания достигает 50 %.
  • Организация совместной работы на уровне корпоративного класса с применением универсальной встраиваемой платформы RealPresence обусловлена 100 процентной автоматизацией восстановления после отказа, удобной расширяемостью, безопасностью и высоким уровнем совместимости.