Проект Digital Signage сети магазинов «Л’Этуаль» Совместный проект в области Digital Signage компании Samsung Electronics и сети магазинов «Л’Этуаль» был удостоен премии в номинации «Проект Года» на конкурсе Global CIO.

 

Магазин «Л’Этуаль» City Of Dreams в ТЦ «Мега Белая Дача» — флагманский магазин известной парфюмерно-косметической сети в Москве. Он представляет собой настоящий мини-городок с декоративными европейскими зданиями и сооружениями. Площадь магазина составляет 1800 кв. м. на которой представлены 168 брендов.

Проект Digital Signage сети магазинов «Л’Этуаль»

Обладая богатым опытом в области технологий и инновационных решений, компания Samsung Electronics стремится расширять границы ожиданий путем поддержки креативных, масштабных и технически-сложных проектов. В проекте нового магазина сети «Л’этуаль» была разработана и внедрена прогрессивная технология управления контентом Digital Signage на базе профессиональных дисплеев компании Samsung. В проекте задействована в общей сложности 31 профессиональная панель производства Samsung.

Согласно оригинальной концепции магазина визуальные поверхности разделены на три зоны: стоики, прикассовая зона, входная зона. Стоики используются для рекламы акционного товара, который выкладывается непосредственно под ними, чтобы облегчить покупателю поиск. Экраны прикассовой зоны отлично подходят для рекламы и информации о товарах соответствующей зоны. Входная группа экранов с информацией о новинках и акциях призвана привлечь покупателя в магазин.

Проект Digital Signage сети магазинов «Л’Этуаль»

Удаленно отслеживать состояние экранов и при необходимости управлять их настройками возможно благодаря ПО Multi Display Control компании Samsung. ПО позволяет организовать систему оповещения при аварийных ситуациях и при необходимости снять метрики для службы сервиса Samsung.

В качестве интегратора успешно выступила компания «Электронные деньги», в частности, организовав на основе программного обеспечения Sedna технологию централизованного управления контентом. В комплекс программного решения заложен весь необходимый функционал: создание плей-листов для экранов различных форматов, мониторинг состояния плееров, доставка контента из одного плеера во все необходимые точки и многое другое. Монтаж оборудования для реализации проекта осуществила компания Ultima Pro Sound.