В начале сентября 2025 года в Москве на маршруте №10 был запущен беспилотный трамвай, созданный специалистами Московского метрополитена полностью на отечественных технологиях. Это первый в мире запуск движения беспилотного трамвая по маршруту с пассажирами в полностью автоматическом режиме. Согласно озвученным планам, до 2030 года планируется оснастить беспилотными технологиями около двух третей столичного парка. О реализации проекта и его роли в развитии отрасли рассказывает Павел Бокша, начальник Центра исследования и разработки беспилотного транспорта Московского метрополитена и номинант на премию Data Award.

- Какова история проекта «Беспилотный трамвай»? Какие ключевые этапы вы можете выделить?

С 2023 года наша команда Центра исследования и разработки беспилотного транспорта активно выполняет задачу по запуску в столице первого в России беспилотного трамвая по задаче заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Запуск проходил в несколько этапов. Сначала трамвай курсировал только по депо на специально оборудованном тестовом полигоне, потом начал выезжать в город ночью под управлением водителя и без пассажиров. Затем начались поездки днем. Беспилотная система дублировала действия водителя и обучалась. За время проверки всех систем трамвай ни разу не нарушил правила дорожного движения и был полностью подготовлен к первым поездкам с пассажирами.

Следующий этап запуска предусматривал поездки по городу в том числе с пассажирами. Система беспилотного вождения взяла на себя функции управления и принятия решений, но водитель за пультом все равно дополнительно страховал работу машины. Этот этап стал возможен благодаря принятию экспериментального правового режима (ЭПР) для запуска беспилотного транспорта. Москва стала первым городом России, который инициировал принятие подобного ЭПР.

В результате, в сентябре 2025 года по маршруту № 10 Мэр Москвы Сергей Собянин запустил первый в мире полностью беспилотный трамвай, который регулярно курсирует с пассажирами. За это время он перевез уже более 80 тыс. пассажиров и без единого нарушения ПДД успешно проехал по городу свыше 29 тыс. км с учетом испытаний. Он регулярно курсирует в стандартных городских условиях наравне с другими трамваями.

Внутри салон выглядит абсолютно привычно — такие же удобные кресла, поручни, разъемы для зарядки. Единственное напоминание о том, что трамвай беспилотный — это надпись на борту.

С декабря 2025 года по городу курсируют уже четыре беспилотных трамвая, часть из них в режиме лаборатории — они собирают необходимые данные для дальнейшего запуска на маршрут с пассажирами. До конца 2026 года еще 11 трамваев Краснопресненской трамвайной сети оборудуем беспилотными технологиями, то есть их общее количество увеличится до 15. В соответствии со Стратегией развития городского транспорта, до 2030 года около двух третей столичного парка трамваев сделаем беспилотными, а к 2035 году — 90%.

- Насколько это важно для Московского метрополитена?

Наш ключевой приоритет при запуске беспилотного транспорта, который обозначил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, — безопасность и комфорт пассажиров. Беспилотные технологии имеют огромный потенциал в части безопасности поездок. Они исключают человеческий фактор: не устают, не болеют, не требуют отпусков и перерывов. Фактически устраняют главные слабости человека.

Для москвичей переход на беспилотные технологии происходит настолько плавно и комфортно, что многие даже не замечают никакой разницы — и это наш главный ориентир. То есть наша задача — ни в коем случае не ухудшить тот уровень комфорта, к которому привыкли москвичи, а только улучшить его.

- Почему первый запуск беспилотного транспорта состоялся не под землей, а на поверхности?

Рельсовый транспорт — идеальный полигон для внедрения таких технологий. Запуск беспилотного трамвая позволил наработать обширную техническую, нормативную и материальную базу для дальнейшего расширения проекта, в том числе для старта тестирования беспилотного поезда метро.

- На каких платформах велась разработка «интеллектуальной начинки»?

Разработка программного обеспечения полностью проводилась сотрудниками метрополитена. При разработке ПО сотрудники опирались на собственные исследования и мировой опыт развития технологий решения задач навигации, распознавания, планирования и управления движением в области беспилотного транспорта.

При разработке использовались различные языки программирования в зависимости от поставленной задачи, а также лучшие практики для проектирования сложных систем с приоритетом на безопасность и надежность.

- Какими силами был реализован проект?

Запуск первого в России беспилотного трамвая – результат деятельности команды Центра перспективных разработок Московского транспорта, который мэр Москвы открыл в мае 2024 года в Кунцево. Столичные специалисты с опытом работы в ведущих российских и международных компаниях самостоятельно разработали программное обеспечение и составили уникальный набор оборудования для беспилотного трамвая, который не используется больше нигде в мире: радары, лидары и камеры.

Отмечу поддержку федерального Правительства, которое согласилось установить в Москве ЭПР для запуска беспилотного транспорта. Также благодаря эффективному взаимодействию с ЦБ РФ столичный беспилотный трамвай стал первым транспортным средством России, застрахованным с помощью смарт-контракта с расчетами в цифровых рублях.

Столичная система управления беспилотным трамваем является собственностью Правительства Москвы и работает точнее и лучше, чем зарубежные аналоги. Инновационные решения и надежность первого в мире беспилотного трамвая уже неоднократно отмечены престижными национальными и международными премиями.

- Что удалось особенно удачно? Чем гордитесь больше всего?

Прежде всего, это надежность и точность разработанной системы. Трамвай не допустил ни единого нарушения правил дорожного движения. А пассажиры отмечают плавность движения, и многие даже не сразу понимают, что едут в беспилотном трамвае. Это показатель того, что задача выполняется ровно так, как нужно.

Трамвай самостоятельно выполняет все функции — делает остановки, открывает двери, реагирует на светофоры, пропускает пешеходов, переключает стрелки и соблюдает график, причем лидары обеспечивают ему обзор на 360 градусов и фиксируют объекты на расстоянии до 200 метров с точностью до 2 см.

Этот проект стал фундаментом для дальнейшего развития: именно опыт, накопленный на беспилотном трамвае, позволил перейти к следующему этапу — тестированию первого в России беспилотного поезда метро на БКЛ, что открывает новую эру для всего рельсового транспорта страны.

- Что дает проект всей стране?

Беспилотные технологии — будущее в транспорте с точки зрения эффективности и безопасности. И Москва, как один из крупнейших в мире мегаполисов, не может не вкладываться в развитие этой сферы для создания нового качества городской среды. Мы делаем это последовательно, сохраняя надежность системы и заботясь о наших специалистах, роль которых трансформируется вместе с технологиями.

Беспилотные технологии станут будущим транспорта не только столицы, но и в перспективе всей нашей страны. Мы не просто создаем инновации для себя, но и готовы делиться этими разработками с регионами. Московский опыт поможет повысить безопасность и качество пассажирских перевозок в России.

Проекты по внедрению беспилотных технологий в столице проходят тщательные и многоступенчатые испытания. Они учитывают множество дорожных ситуаций, которые могут никогда не встретиться в малых городах и на других территориях. Москва уже сегодня является площадкой, где создаются лучшие в мире решения для инновационного транспорта, чтобы впоследствии их можно было легко адаптировать под условия того или иного региона.