Broadcom интегрировала технологии, разработанные приобретенным в 2019 году подразделением компании Symantec и приобретенной в ноябре прошлого года компанией VMware и выпустила их под общим названием VMware VeloCloud SASE, secured by Symantec.

В объединенный пакет входят программно-конфигурируемая территориально-распределенная сеть VeloCloud SD-WAN и пограничный сервис безопасности (SSE) Symantec. Вместе они образуют пограничный сервис безопасного доступа к сети — SASE. Сервисы SD-WAN обеспечивают централизованное управление конфигурациями и потоками данных, мониторинг и доставку приложений, а компоненты Symantec Enterprise Cloud реализуют функции безопасности веб-шлюзов, доступа с нулевым доверием (ZTNA), предотвращения потери данных (DLP), брокера безопасного доступа к облаку (CASB) и защиты конечных точек.

Сетевой трафик можно автоматически направлять к точкам контроля, где он будет проверяться технологиями Symantec. Как утверждают в Broadcom, технологии позволяют обнаруживать и блокировать вредоносные программы, скрытые в зашифрованном трафике, используя анализ угроз в реальном времени, уровни риска, глубокую проверку файлов и изолированные среды.