Основатель Foxconn Терри Гоу покинул совет директоров компании для участия в выборах президента Тайваня. Гоу остается крупным акционером Foxconn с долей 12,5%. Он не уточнил, намерен ли он передать свои акции в траст или продать их, чтобы избежать возможного конфликта интересов.

Гоу поддерживает более тесные экономические связи с материковым Китаем и пообещал принести стране еще 50 лет мира. Согласно последнему опросу тайваньской социологической компании Formosa, за миллиардера готовы отдать голоса 11,6%. Он отстает от двух других кандидатов от оппозиции, а также от Лай Чинг-те, вице-президента и кандидата от правящей Демократической прогрессивной партии, который лидирует в гонке с 35-процентной поддержкой.

Компания Hon Hai Precision Industry Co была основана Гоу в 1974 году, а в 1981-м сменила название на Foxconn. Сейчас это один из крупнейших в мире контрактных производителей электроники с заводами в Китае, других странах Юго-Восточной Азии и других регионов мира, который изготавливает комплектующие и собирает высокотехнологичные продукты по заказам многих ведущих мировых компаний, включая Apple, Sony, Canon и Microsoft.