Компания «МойОфис» подвела итоги своей деятельности в 2022 году. Главным финансовым результатом стало увеличение выручки компании в 4 раза — она превысила 3,3 млрд руб. Количество клиентов, которые приобрели продукты «МойОфис» в 2022 году, выросло почти втрое. Сегодня продуктами компании пользуется более 8тыс. организаций.

«МойОфис» продолжает инвестировать в разработку продуктов. В течение 2022 года компания активно развивала цифровое рабочее пространство Squadus, а также выпустила четыре крупных обновления мультипродуктовой платформы офисных решений, которые содержали более 2000 изменений, улучшений и новых функций. В минувшем году компания сфокусировалась на развитии защищенных решений и перевела процессы разработки в соответствии с требованиями ГОСТ Р 56939-2016. «МойОфис Защищенное Облако» получилил сертификат ФСТЭК России, а «МойОфис Стандартный» — прошел инспекционный контроль регулятора.

Активно развивалось технологическое партнерство с другими российскими ИТ-компаниями. Так, внедрение серверной версии веб-редакторов «МойОфис» в сервисы VK позволило десяткам миллионов пользователей «Почты» и «Облако Mail.ru» редактировать текстовые и табличные файлы прямо из браузера.

Компания открыла еще один офис в Самаре, а за весь год, суммарно, было нанято более 400 сотрудников. Как результат, штат компании вырос более чем на треть.

В 2022 году российский рынок столкнулся с беспрецедентным санкционным давлением и уходом западных вендоров, которое привело к резкому росту популярности отечественных ИТ-продуктов, что в свою очередь стало вызовом как для потребителей, так и для производителей, отметил Павел Калякин, генеральный директор «МойОфис».

Платформа «МойОфис» включает в себя широкий набор настольных, мобильных и веб-приложений для общения и работы с документами на компьютерах, планшетах и смартфонах для организаций любого размера, а также для домашнего использования.. Более 5300 различных организаций и органов власти в России уже пользуются решениями компании; среди них — ВТБ, «Почта России», Росгвардия, РЖД, Управление делами президента РФ, «Росатом», «Газпром», «Аэрофлот». В партнерскую сеть компании входит более 2300 авторизованных партнеров.