Совместное с государством финансирование разработок позволит южнокорейским компаниям раньше других начать массовое производство аккумуляторов с твердым электролитом, говорится в заявлении министерства промышленности Южной Кореи.

Три ведущих производителя аккумуляторов для электромобилей — LG Energy Solution, Samsung SDI и SK On — построят в Южной Корее экспериментальные линии по выпуску аккумуляторов с твердым электролитом, цилиндрических аккумуляторов типа 4680 и аккумуляторов без кобальта. Массовое производство предполагается развертывать на зарубежных заводах. Кроме того, в ходе реализации программы планируется в четыре раза увеличить производство внутри страны материалов для изготовления катодов и в три раза увеличить экспорт оборудования для производства аккумуляторов. LG,

Samsung и SK On вместе контролируют больше четверти мирового рынка аккумуляторов для электромобилей и поставляют аккумуляторы ведущим автомобильным компаниям, в том числе Tesla, Volkswagen, General Motors и Ford Motor.