С 15 марта прекращены продажи корпоративной модели очков дополненной реальности Google Glass Enterprise. Поддержку и выпуск обновлений программного обеспечения для очков планируется продолжать еще полгода, но с 15 сентября поддержка от Google прекратится полностью, вместе с ремонтом и заменой очков. Разработчики сторонних приложений будут принимать решения об их поддержке самостоятельно.

Первая модель очков Google Glass вышла в 2012 году и была предназначена для индивидуальных пользователей. Однако широкого распространения она так и не получила — как из-за высокой цены (первая модель Explorer Edition стоила 1500 долл.), так и из-за дизайна, а также возможности незаметно для окружающих снимать фото и видео. В 2015 году Google прекратила ее продажи. В 2017 году была представлена первая корпоративная модель Google Glass Enterprise, а в 2019 году — вторая, с более мощным процессором и камерой. Предполагалось, что с помощью очков работники смогут в процессе работы читать инструкции и делать снимки и видео, оставляя при этом руки свободными.

Google и другие ведущие компании продолжают разрабатывать прототипы «умных очков» со встроенными камерами, наушниками и прочими устройствами.