Программируемые сетевые микросхемы Cisco Silicon One G200 с пропускной способностью 51,2 Тбит/с и G202 с пропускной способностью 25,6 Тбит/с могут выполнять как маршрутизацию, так и коммутацию. Это возможно благодаря программируемой на языке P4 переадресации пакетов и наличию комплекта средств разработки. Процессор способен выполнять более 435 млрд операций поиска правил в таблицах переадресации в секунду.

Микпрсхемы могут поддерживать 512 портов Ethernet. Таким образом, по подсчетам Cisco, построить кластер из 32 тыс. графических процессоров с пропускной способностью 400 Гбит/с можно будет, использовав на 40% меньше коммутаторов, чем при работе с другими устройствами. В системе имеются также широкие возможности балансировки нагрузки и «распыления пакетов», для распределения трафика между несколькими графическими процессорами или коммутаторами. Аппаратное восстановление после сбоя соединения также помогает обеспечить максимальную эффективность работы сети.

Cisco позиционирует новые микросхемы как самые совершенные в семействе Silicon One. Они, заявляют в компании, идеально подходят для развертывания систем машинного обучения и искусственного интеллекта или других приложений с высокой степенью распределенности.

Они, заявляют в компании, идеально подходят для развертывания систем машинного обучения и искусственного интеллекта или других приложений с высокой степенью распределенности.