В корпоративной сети, где используются средства защиты, разработанные компанией Airgap Networks, можно нажатием одной кнопки на панели управления заблокировать всю передачу данных между устройствами, предотвратив таким образом распространение вирусов.

В отличие от сетей телекоммуникационных провайдеров, корпоративные сети редко сегментируются так, чтобы затруднить заражение устройств друг от друга, отмечают в компании. Airgap Networks предлагает защищать сети с помощью своего облачного межсетевого экрана под названием Zero Trust Firewall (ZTF). Он помещает каждую рабочую нагрузку в сети в собственный микросегмент, для которого заданы правила, определяющие, с какими другими микросегментами и как именно он может общаться.

ZTF позволяет применять многофакторную и единую аутентификацию для доступа к критически важным ресурсам, включая устройства Интернета вещей, системы управления производством и так далее. Кроме того, он предотвращает попытки сканирования сети с зараженных устройств. Даже если злоумышленник каким-то образом получит доступ к одному из устройств, дальнейшее проникновение в сеть будет существенно затруднено.