В руководстве компании Hewlett Packard Enterprise происходят изменения. Генеральный менеджер HPE GreenLake и группы облачных решений Вишал Лалл покидает компанию (при этом в официальном заявлении не говорится, куда он переходит), а старший вице-президент и генеральный менеджер сервисного подразделения HPE Прадип Кумар уходит на пенсию. Он работал в компании 27 лет.

Организационная структура HPE тоже меняется. Подразделения интегрированных платформ GreenLake, систем хранения данных, облачных сервисов и ведомство технического директора объединяются и на их основе создается подразделение гибридных облачных технологий под руководством нынешнего технического директора Фидельмы Руссо. Как отмечается в заявлении, именно она руководила группой, разрабатывавшей платформу GreenLake. Внутри нового подразделения будет создана группа технологий частных облачных систем, которую возглавит исполнительный вице-президент и генеральный менеджер подразделения систем хранения данных Том Блэк.

Реорганизация, по-видимому, позволит компании представлять отчетность в более выгодном свете, отмечают аналитики IDC. В отличие от сетевых технологий, норма прибыли в производстве серверов и систем хранения данных невелика, и объединение его с облачными технологиями позволит показать инвесторам потенциал роста.