7 декабря 2022 года издательство «Открытые системы» проведет в Москве четвертый форум «Цифровая инфраструктура — 2022». На этот раз сквозными темами форума станут практика импортозамещения инфраструктурных решений, проблемы миграции и поддержки инфраструктурных решений, «осиротевших» с уходом западных вендоров, а также переезд в облака.

Даже в условиях чрезвычайных изменений современная ИТ-инфраструктура остается непременным условием непрерывного функционирования и развития бизнеса. Сегодня существенно меняется сама инфраструктура. На площадке форума «Цифровая инфраструктура — 2022» — все, что нужно для грамотной перестройки умного фундамента предприятия на новый лад. Участники мероприятия обсудят, какие подходы и решения выдерживают проверку временем, поделятся опытом замещения оборудования, программных продуктов и облачных сервисов, а также раскроют секреты миграции.

«Скорость адаптации к изменениям сегодня снова критически важна для каждой организации. Без надежной ИТ-инфраструктуры быстрая адаптация в турбулентной среде просто невозможна. Между тем и саму инфраструктуру приходится перестраивать практически «на лету», — отметила Ирина Шеян, руководитель программного комитета форума «Цифровая инфраструктура — 2022». — Тем не менее вынужденная перестройка ИТ-инфраструктуры может стать шансом сделать цифровой фундамент предприятия правильно: экономично, грамотно, красиво. Это очень трудно, но вместе с профессиональным сообществом, которое формируется на площадке форума, — вполне реально».

Основные темы:

  • Перестраиваем фундамент: поиск оптимальной архитектуры, выбор технологий, опыт реализации. Спасает ли параллельный импорт?
  • Облака: теперь не хайп, а спасательный круг
  • Практика импортозамещения инфраструктурных решений: куда и как мигрировать?
  • Импортозамещение средств безопасности инфраструктуры во время кибершторма
  • Уроки чрезвычайных ситуаций: риски и бонусы гибридной инфраструктуры
  • Как обеспечить отказоустойчивость инфраструктуры и сохранность данных в текущих условиях?

Участники форума познакомятся с актуальными тенденциями и смогут сформировать обоснованную точку зрения на необходимость применения конкретных решений. И главное — поймут, как минимизировать риски, стоимость и ошибки при построении, модернизации и миграции ИТ-инфраструктуры своей компании на основе анализа конкретных проектов.

Наряду с докладами слушателей ждет горячая дискуссия «Импортозамещение инфраструктуры: срочно, качественно, недорого. Чему сегодня отдать приоритет?», модератором которой выступит Михаил Козлов, независимый консультант по новым цифровым продуктам.

Форум «Цифровая инфраструктура — 2022» соберет для делового и дружеского общения профессионалов в управлении ИТ-инфраструктурой и их бизнес-партнеров, представляющих разные отрасли и сферы деятельности. Они обсудят эффективные подходы к хранению, созданию гиперконвергентных решений, внедрению гибридных облачных решений, микросервисов, виртуализации, контейнеризации, бессерверных вычислений, а также других компонентов, из которых складывается цифровой фундамент организации. Информацию об актуальных и доступных инфраструктурных решениях слушатели получат непосредственно от создателей этих технологий.