Под названием Build компания SAP раньше выпускала инструмент построения прототипов графических интерфейсов к своим системам. Теперь SAP Build — это полная среда разработки, в которую входят, в том числе, ранее разработанные компоненты: SAP Launchpad, необходимый для организации доступа расширениям приложений, и AppGyver, платформа разработки c минимальным кодированием, которую SAP приобрела в феврале 2021 года.

Таким образом, SAP Build теперь можно отнести к популярному в настоящее время типу платформ для разработки low-code/no-code. Приложения на таких платформах расширяют возможности корпоративных приложений, и предполагается, что их будут разрабатывать бизнес-пользователи, а не профессиональные программисты. Платформа предоставляет им безопасный доступ к бизнес-процессам и данным через графический интерфейс.

SAP Build, как поясняют в компании, состоит из трех основных элементов: SAP Build Work Zone, предназначенного для построения цифровых рабочих сред с централизованным доступом к приложениям, информации и рабочим процессам, а также Build Apps и Build Process Automation — для разработки приложений и автоматизации рабочих процессов, соответственно.