Прирост пользователей Twitter достиг рекордного уровня за первую полную неделю владения платформой Илоном Маском, сообщает Verge со ссылкой на внутренний документ компании.

По данным издания, ежедневный прирост пользователей ускорился более чем на 20%, а в США их число увеличивается еще быстрее. В количественном выражении число пользователей социальной сети с конца второго квартала выросло на 15 млн человек, превысив отметку в 250 млн.

Позже достижение исторического максимума числа пользователей подтвердил Маск.

28 октября Маск закрыл сделку по приобретению Twitter за 44 млрд долл. и возглавил компанию. Своей целью он называет создание «общей цифровой площадки, на которой может обсуждаться широкий спектр мнений в здоровой манере, без обращения к жестокости». После покупки предприниматель анонсировал появление «совета по цензуре», распустил совет директоров, уволил половину сотрудников компании, а также анонсировал введение платы за получение «синей галочки», подтверждающей верификацию аккаунта, и предложил дать пользователям возможность размещать длинные видео и аудиозаписи.