В апреле генеральный директор и президент компании Texas Instruments Рич Темплтон намеревается уйти в отставку, сохранив за собой должность председателя совета директоров. Темплтон проработал на посту главы компании почти двадцать лет, и за время его руководства компания существенно изменилась. Главным направлением для Texas Instruments теперь является производство микросхем для аналоговых и встраиваемых систем.

Как и другим производителям микроэлектроники, Texas Instruments приходится преодолевать трудности, связанные со спадом после двухлетнего бума на рынке. Вызванный пандемией коронавируса спрос, особенно со стороны производителей личных электронных устройств, снижается. Опубликованные в октябре оценки выручки и прибыли оказались ниже ожидавшихся.

В 2018 году Темплтон уже готовился к отставке, но его преемник Брайан Кратчер проработал на посту генерального директора только шесть недель, и был вынужден уйти из-за обвинений в нарушении корпоративной этики. Теперь генеральным директором Texas Instruments вместо Темплтона назначен нынешний операционный директор Хавив Илан. Он проработал в компании 24 года, возглавляя отделы продаж, производства и технологий.