В WhatsApp теперь можно отправлять сообщения самому себе. Новая функция «Отправить сообщение себе» внедрялась среди пользователей мессенджера в течение последних нескольких месяцев и появилась в примечаниях к последнему обновлению приложения на этой неделе. Она позволяет пересылать себе заметки, напоминания, ссылки и фотографии на несколько устройств.

Сообщения для себя выглядят как обычные чаты и работают по такому же принципу. Однако в них невозможно совершать аудио- и видеозвонки, отключать уведомления, блокировать или отправлять жалобы, а также просматривать время своего последнего посещения и статус «в сети», говорится в справочном центре мессенджера.

Чтобы написать себе, нужно создать новый чат, после чего выбрать свое имя или номер телефона, а для пересылки сообщения себе следует открыть чат с сообщением, нажать «Переслать», а потом найти свой контакт.

Помимо того, вскоре в WhatsApp можно будет не сжимать изображения. Пользователь сможет выбрать, отправить фотографию в исходном качестве либо сжать ее. В декабре в мессенджере появилась возможность восстанавливать ошибочно удаленные из переписки сообщения.