В октябре комиссия по конкуренции Индии оштрафовала Google на 161 млн долл. за незаконное использование доминирующего положения в области поиска в Интернете и магазинов приложений для системы Android. Комиссия потребовала изменить условия, которые компания ставит перед производителями смартфонов в отношении предварительно устанавливаемых приложений.

Google обжаловала решение комиссии в апелляционном суде. Одним из оснований для отмены решения в Google считают то, что в тексте решения можно найти более 50 фрагментов, совпадающих, иногда дословно, с текстом решения, вынесенного по аналогичному делу антимонопольными органами Евросоюза. А это значит, заявляют в Google, что комиссия не провела собственного изучения обстоятельств дела. Комиссия нашла нарушения только в отношении приложений поиска Google, браузера Chrome и YouTube, но требования, предъявляемые к Google, оказались гораздо шире.

Google также обжалует другое постановление комиссии, касающееся ограничений на использование в приложениях сторонних платежных сервисов в Индии. За это комиссия оштрафовала Google на 113 млн долл.