На канале разработки браузера Edge появилась его версия для операционной системы Linux. Кроме Linux, браузер Edge работает в системах Windows (10, 8.1 и 7), macOS, Android и iOS.

Предварительная версия Edge поддерживает несколько дистрибутивов Linux, в том числе Ubuntu, Debian, Fedora и openSUSE. На сайте выложены установочные пакеты Edge в форматах .deb (для Ubuntu и других дистрибутивов, основанных на Debian) и .rpm — для дистрибутивов, основанных на Red Hat (Fedora и другие). На канале разработки распространяется версия 88 браузера Edge, а стабильной сейчас является версия 86, выпущенная 8 октября.

Предварительная версия Edge предназначается в первую очередь для разработчиков веб-сайтов и приложений, которым нужно тестировать свои продукты. Платформа Edge и инструменты разработчика должны работать в Linux в основном так же, как и в Windows и macOS, говорится в сообщении в блоге Microsoft. Однако многие функции пока не реализованы. Среди них — вход с помощью Microsoft Account или корпоративного Azure Active Directory, а также синхронизация закладок и настроек с другими версиями Edge. В компании обещают добавить их в последующих версиях.