Выпуск планшета Surface Hub 2S был запланирован на начало этого года, но Microsoft открыла предварительный прием заказов только сейчас. Возможно, срок пришлось сдвинуть из-за пандемии, или из-за того, что спрос на подобные устройства для совещаний пока невелик, так как совещания в основном идут в виртуальном формате.

Surface Hub 2S стоит в США 21999 долл., работает на четырехъядерном процессоре Intel Core i5 и поставляется с операционной системой Windows 10 Team (версия, специально предназначенная для коллективной работы с пакетом Microsoft Teams) или с более привычными Windows 10 Pro и Windows 10 Enterprise. Рамки экрана у него на 45% уже, толщина на 20% меньше, а вес по сравнению с предыдущей моделью снизился на 30%. Размер оперативной памяти составляет 8 Гбайт, твердотельного накопителя — 128 Гбайт.

В опубликованных компанией характеристиках планшета его процессорная часть обозначена как «модульный вычислительный картридж». Первоначально Microsoft планировала выпустить модульный комплект для модернизации Surface Hub 2, в которых входили бы новый процессор и видеокарта, а также обновление операционной системы с возможностью поворота и использования планшета в качестве второго экрана. Теперь же Surface Hub 2S будет обычным, хотя и очень дорогим, планшетом.