В компании Expanscape спроектировали ноутбук Aurora 7, оснащенный сразу семью дисплеями. И хотя это инженерный прототип, его уже можно купить, заявила компания на недавней международной выставке потребительской электроники CES 2020 в Лас-Вегасе. Как объясняют в компании, выяснилось, что к ее устройству проявляют большой интерес специалисты в области DevOps, SecOps и информационной безопасности, в связи с чем было принято решение начать продавать его еще до того, как будет готов окончательный вариант.

Внутри необычного ноутбука — процессор Intel Core i9-9900K и видеоадаптер Nvidia GTX. Четыре его экрана имеют диагональ 17,3 дюйма и разрешение 4K, три — 1920х1200, а еще один представляет собой минидисплей, который отображает сведения о состоянии системы и другую информацию по выбору пользователя.

В арсенале Expanscape есть еще одно устройство, тоже прототип, — TeenyServe Duo. Согласно описанию, это «компьютер, который можно носить в кармане», с двумя экранами, чипом Intel i7, SSD NVMe и 64 Гбайт оперативной памяти.