Компания TigerGrpaph, разработчик одноименной высокомасштабируемой графовой базы данных с возможностями глубокого анализа связей, представила ее облачный вариант с оплатой в зависимости от потребления — TigerGraph Cloud. Сервис избавляет пользователей от необходимости настраивать базы данных и управлять ими, а также позволяет создавать пилотные версии систем на базе готовых комплектов для различных применений, в том числе таких как распознавание мошенничеств, предоставление рекомендаций в реальном времени и анализ цепочки поставок. В стартовые комплекты включены готовые образцы наборов данных.

Облачная версия основана на СУБД TigerGraph 2.5, среди возможностей которой — сопоставление с шаблоном, моделирование, поиск и обход связей, а также различные функции обработки данных для аналитических и транзакционных нагрузок. TigerGraph Cloud масштабируется до десятков терабайт и может обрабатывать свыше 100 тыс. SQL-подобных аналитических запросов в секунду.

До этого экземпляры TigerGraph можно было развертывать в облаках Amazon Web Services и Microsoft Azure, но пользователям приходилось самостоятельно настраивать и сопровождать СУБД.