По примечаниям для тех, кто сопровождает ознакомительные релизы браузера Chrome, можно судить о том, какие изменения могут произойти в его будущих версиях.

В частности, согласно заметкам к Chrome 75, вышедшему на канале обновлений Dev (текущая стабильная версия Chrome — 74), для браузера запланирована реализация возможности отображения результатов из Google Drive при вводе поискового запроса в адресной строке — документов PDF, а также Google Doc, Sheet и Slide. При этом будут выводиться только файлы, к которым недавно обращались.

Еще одно изменение — исключение возможности запрета изоляции сайтов (выполнения каждого из них в отдельном процессе-«песочнице», который ограничивает возможности кода страницы и тем самым защищает от вредоносных действий).

Кроме того, в 75-й версии браузера для Windows, которая выйдет в начале июня, может появиться процедура отката Chrome до более старой версии в случае, если новая вызвала проблемы. Эта функция адресована предприятиям.

А в Chrome 76 планируется по умолчанию блокировать отображение контента в формате Adobe Flash на всех сайтах. Сама Adobe еще два года тому назад объявила, что «похоронит» Flash Player в конце 2020 года, а Chrome блокирует Flash-контент с конца 2016-го для всех сайтов за исключением нескольких сайтов, в том числе Amazon, Facebook и YouTube.