Неформальный маркетинг HP
Век живи - век лицензии получай
Interplay практикуется в русском, а "1С" - в боевой стратегии
"Анкей" оттестирует "Британский Газ"
Cognitive как первопроходец MMX-технологии
Искусство проникает в компьютеры
NEC учит российских специалистов

Неформальный маркетинг HP

17 января Hewlett-Packard в нетрадиционной форме представила свой новый сервер серии NetServer и предложила его оттестировать. Он оказался вполне съедобным. Остальная часть презентации прошла в том же духе: демонстрировались картинки с пачками денег, которые стремительно растут после покупки сервера, слышались призывы вроде "вперед, к крутым продажам" и т. д. В общем презентация не была перегружена техническими деталями. Возможная причина этого - недавние празднования Нового года по новому и старому стилю и приближение этого праздника по восточному календарю. А может - влияние быстрого развития рынка SOHO...

Век живи - век лицензии получай

Образовательный центр информационных систем и коммуникаций CIS"C получил лицензию департамента профтехобучения Минобразования РФ на осуществление деятельности в сфере профтехобучения. До этого он имел уже статусы Novell Authorized Educational Centre и учебного центра Microsoft.

Interplay практикуется в русском, а "1С" - в боевой стратегии

В конце января компания "Бука" начала распространение стратегической игры Mechanized Assault and Exploration, созданной американской фирмой Interplay. Наиболее интересным может показаться то, что Interplay не только приняла предложение "Буки" о продвижении ее продукта на российский рынок, но и самостоятельно перевела руководство на русский язык. А компании Snowball Interactive и "1C" заключили соглашение о работе над линией "русских стратегических игр", первая из которых называется "Князь". Как сообщают новоиспеченные стратегические союзники, она будет опираться на русский менталитет и данные Исторического музея.

"Анкей" оттестирует "Британский Газ"

23 января компания "Анкей" приступила к тестированию компьютерного оборудования корпорации Digital, входящего в состав комплекса для исследования дефектов магистральных трубопроводов производства British Gas. Это оборудование будет поставлено в Россию в рамках проекта по созданию Центра технической диагностики на территории России. Компания "Анкей" получила это право, победив в тендере, объявленном British Gas в мае. По заявлениям представителей "Анкей", это первый случай участия British Gas в крупном проекте совместно с местной компанией, которая к тому же осуществляет тестирование оборудования перед его отправкой в Россию.

Cognitive как первопроходец MMX-технологии

Компания Cognitive Technologies объявила о выходе CuneiForm 96i Professional Update - первой в мире OCR-системы, поддерживающей технологию MMX (предназначенную для повышения производительности компьютера при работе с мультимедиа-приложениями). Сообщается, что основным отличием новой программы является существенное повышение точности распознавания за счет использования технологии MMX. Она будет бесплатно поставляться легальным пользователям CuneiForm 96i Professional.

Искусство проникает в компьютеры

АО "Коминфо" выпустило диск "Художественная энциклопедия зарубежного классического искусства". Он содержит информацию об истории искусства и архитектуры, от древнейших времен до начала века. В нем около 700 статей, более 1200 изображений и 22 "экскурсии" по крупнейшим музеям мира.

NEC учит российских специалистов

Компания "Дилайн" при помощи технического специалиста NEC провела тренинг сотрудников своей гарантийной службы, сервис-центра Dell Systems и представителей пяти своих дилеров. Им рассказали об устройстве мониторов NEC, о возможных неисправностях, способах их диагностики и устранения. Участникам тренинга были вручены сертификаты технических специалистов по мониторам NEC.