На данный момент линейка включает три модели.

Самый компактный и простой по функциональности MP3-плеер Insomnia 1. Он оснащен OLED -дисплеем и сенсорными кнопками управления. Среди особенностей можно отметить простое управление, функцию FM -приемника c записью радиопередач, возможности использования в качестве диктофона и воспроизведения текстовых файлов.

Вторая модель Insomnia 2 оснащена 2,4–дюймовым цветным дисплеем и кроме привычных функций позволяет воспроизводить фото и видеофайлы, причем последние не требуют какой-либо конвертации. Кроме того, устройство поддерживает формат . flv , в котором кодированы ролики на популярных видеохостингах (например, youtube . com ). В этой модели реализована возможность одновременной работы нескольких приложений.

Старшим аппаратом в линейке является устройство Insomnia 3 , которая имеет 3-дюймовый цветной дисплей (262 000 цветов). В плеере реализована поддержка большинства современных аудио- и видеоформатов. А благодаря имеющемуся ТВ-выходу, видеоконтент можно просматривать на экране телевизора. Insomnia 3 позволяет гибко изменять оформление меню в зависимости от предпочтений пользователя. При воспроизведении длительных по времени аудиокниг аппарат автоматически запоминает текущую позицию. Кроме того, присутствует функция отображения текста песен на экране плеера.