Совет директоров компании BEA Systems в ответ на предложение Oracle о ее приобретении за 6,66 млрд. долл. отправил президенту корпорации Чарлзу Филлипсу письмо со словами о том, что обозначенная в предложении цена в 17 долл. за акцию BEA слишком низка. Вместе с тем, однако, правление BEA "обсуждает предложение Oracle с консультантами".
В BEA указывают, что в связи с задержкой публикации очередного финансового отчета компании "инвесторы ограничены в возможности реально оценивать результативность ее работы в настоящее время". Отчет BEA пришлось задержать в связи с проблемами, касающимися выдачи служащим опционов задним числом.
В письме также содержится просьба к Oracle уточнить, что именно имелось ввиду, когда представители корпорации, предлагая сделку, сообщили, что намерены "как можно быстрее приступить к процессу поглощения", хотя и рассчитывают на "дружественное совершение транзакции".