Новости предприятий

«Аэрофлот» обращается к Большим Данным

«Аэрофлот» начал внедрение аналитических решений IBM BigInsights и SPSS. Ожидается, что они помогут усовершенствовать  обслуживание  40 млн пассажиров, увеличить пассажиропоток и повысить лояльность  клиентов.  Проект реализует «Техносерв Консалтинг».

«Юлмарт» интегрировал видеосистему в ERP

Онлайн-гипермаркет «Юлмарт» встроил систему обзорного видеонаблюдения и видеоаналитики Vocord Tahion в ERP-систему SAP. Объединение двух принципиально разных по функционалу и выполняемым задачам систем позволяет существенно сократить  число  ошибок и повысить эффективность складских операций.

«Норильский никель» внедрил финансовую отчетность SAP

ГМК «Норильский никель» начал промышленную эксплуатацию системы корпоративной финансовой отчетности на базе SAP Business Planning and Consolidation (BPC). Совершенствование процессов подготовки отчетности позволило более чем на две недели сократить сроки формирования консолидированной финансовой отчетности по МСФО.

«Черкизово» повысило скорость обработки документов на 20%

Производитель мясной продукции «Черкизово» объявил о первых результатах внедрения системы управления корпоративным контентом на базе SAP Extended ECM by OpenText. Удалось на 15% сократить затраты на персонал, работающий с документами, вдвое увеличить качество документации и на 20% – скорость обработки документов.

«Русагро» работает из облака «Крок»

Холдинг «Русагро» перевел часть своей ИТ-инфраструктуры в облако «Крок». Миграция позволила оптимизировать затраты на парк оборудования и повысить отказоустойчивость ИТ.

«Мотовилихинские заводы» производят артиллерию с помощью «1С:ERP»

«Мотовилихинские заводы» автоматизировали управление производством артиллерийских орудий с помощью системы «1С:ERP Управление предприятием 2». В ходе проекта организовано централизованное планирование производства, усилен контроль за всеми этапами производственного процесса – с момента поступления заказа до отгрузки готовой продукции.

Linxdatacenter внедрил программно-определяемую СХД

Linxdatacenter интегрировал в инфраструктуру своего ЦОД программно-определяемое решение EMC ScaleIO.  В результате появилась  возможность использовать единую серверную платформу одновременно для хранения данных и запуска виртуальных машин и приложений,  благодаря чему  вчетверо увеличилась скорость запуска сервисов.

Федеральная пассажирская компания обеспечила мониторинг событий безопасности

Федеральная пассажирская компания создала систему контроля и мониторинга информационной безопасности на базе решения Solar inView. Теперь  сроки выявления, реагирования и устранения инцидентов сократились с нескольких дней до нескольких часов.

S7 сократила цикл документооборота с нескольких дней до часа

Авиакомпания S7 перешла на юридически значимые электронные документы с помощью оператора «СКБ Контур». За счет этого она снизила затраты, ускорила документооборот и избавилась от задержек при оплате счетов.

«Терминал Восток» хочет с помощью SAP увеличить прибыль на 40%

Логистический комплекс «Терминал Восток» начал внедрение платформы SAP Business One и аналитического приложения SAP Lumira. В результате планируется сократить трудозатраты на 50%, а расходы – на 20%, что должно привести к увеличению прибыли на 40%. Партнером по внедрению стала компания IDC-Group.

Новомосковский «Азот» построил мобильный ЦОД

Новомосковская акционерная компания «Азот» завершила проект создания мобильного центра обработки данных. В ходе проекта специалистами «АйТи» было разработано индивидуальное решение по созданию мобильного комплекса информационных и инженерных систем, а  также  контроля и мониторинга создаваемой инфраструктуры.

Avito перенес ИТ-инфраструктуру в Россию

Сайт объявлений Avito перенес ИТ-инфраструктуру своих сервисов в Россию. Серверное оборудование введено в коммерческую эксплуатацию в ЦОД DataSpace1.

Клиника «Скандинавия» консолидировала информационные ресурсы

Клиника «Скандинавия» объединила ИТ-инфраструктуру на базе решений IBM. Решение позволило консолидировать информационные ресурсы крупной клиники, заметно ускорить процессы взаимодействия с данными, обеспечить сохранность информации и отказоустойчивость системы.

Новости бизнес-решений

«Ростелеком» начал продажи облачных решений SAP для своих корпоративных клиентов.

«Крок» заключил партнерское соглашение с компанией GreenMDC, российским производителем модульных ЦОД.

«Астерос» представил решение A3 Service Suppliers Management (A3 SSM) для повышения эффективности процессов контроля и мониторинга сервисных обязательств, ориентированное на организации госсектора.

«МобилитиЛаб» и «Облакотека» выпустили мобильный сервис WorksPad для малого и среднего бизнеса.

«Корус Консалтинг» начал предлагать заказчикам реализацию облачных проектов на базе вычислительных мощностей «ИТ-Град».

Infor объявила о выходе новой версии решения для управления активами предприятия Infor EAM 11.2.

Teradata анонсировала подход к развертыванию озер данных на основе «шаблонных проектов»: Data Lake Foundation, Data Lake Architecture и Data Lake Analytics.