Новости предприятий

ДИТ Москвы запустил мониторинг систем, задействованных в предоставлении электронных госуслуг. Проект выполнен с помощью решения ОТ-Monix компании «Открытые Технологии», приобретенного по модели SaaS.

Оператор мобильной связи Tele2 начал проект внедрения SAP ERP. В качестве платформы будет использоваться SAP HANA.

Компания «СПАР Ритэйл» внедрила решение Microsoft Office 365, построив на его основе средство внутрикорпоративной связи Microsoft Lync, социальную сеть Yammer и сервис для совместной работы OneDrive for Business. Проект выполнили специалисты «Корус Консалтинг».

«АльфаСтрахование» завершило построение единого аналитического хранилища данных о клиентах на базе решения «Единый клиент» компании Human Factor Labs и BI-платформы Qlik. Проект выполнили «Инфосистемы Джет».

«В Контакте» перешла на электронный документооборот с контрагентами, подключившись к системам нескольких EDI-провайдеров.

Компания «Западный мост» подключилась к системе объединенных коммуникаций, предоставляемых по модели SaaS провайдером CTI на платформе Cisco Hosted Collaboration Solution.

Российский завод Pilkington перенес информационную систему SAP из Германии на облачные мощности в ЦОД IBS.

Компания DPD в России объявила о модернизации контакт-центра на базе решения Genesys Proactive Customer Communications.

В Министерстве образования Московской области внедрена система «Парус — Бюджетная отчетность. Web».

«Росморпорт» завершил создание платформы виртуализации на базе Microsoft Hyper-V. Проект выполнен «Ай-Теко».

Русская насосная компания построила систему объединенных коммуникаций на базе решений Avaya для малого и среднего бизнеса.

«Евроцемент груп» внедрила систему трансформации финансовой отчетности в соответствии co стандартами МСФО на базе Oracle Hyperion Financial Management. Партнером выступила компания AT Consulting.

Российское представительство Colin’s внедрило системы идентификации сотрудников и автоматического расчета заработной платы. Решение реализовано специалистами X-Com на базе программных продуктов «1С».

Охранная компания «Дельта» внедрила DLP-решение InfoWatch Traffic Monitor Enterprise.

Банк «Интеза» создал резервный ЦОД на площадке «Компрессор» компании «Крок».

Компания «Экко-Рос» автоматизировала процесс ассортиментного планирования на базе решения Oracle Hyperion Planning. Система построена совместно с «Энвижн Груп».

Сеть салонов «Пальчики» перевела в облако Softline все основные бизнес-системы.

Администрация Тамбовской области начала эксплуатацию серверного решения видео-конференц-связи на базе продукта Mind.

Компания «Славянка» построила систему учета аварийных ситуаций на объектах обслуживания. Проект реализован OmniWay на базе решения Omnitracker. Для создания отчетности использована платформа QlikView.

Группа компаний Leomax построила контакт-центр на базе решений Avaya. Проект выполнен специалистами «Астерос».

«КЭС-Энергостройсервис» оптимизировал бухгалтерский документооборот на базе решений ABBYY FlexiCapture и «1С:Документооборот».

Фермерский кооператив LavkaLavka автоматизировал работу на базе решения «1С:Комплексная автоматизация 8». Партнером выступила компания «Неоконсалт».

«МегаЛабс» создала систему контроля защищенности ИТ-инфраструктуры на базе решения MaxPatrol, внедренного «Астерос».

ВПО «Точмаш» построило систему управления позаказным производством на базе «1С:УПП 8». Проект выполнил «Сибкон-Софт».

ВГТРК внедрила систему контроля и управления нагрузкой на корпоративные приложения. Решение построили «Инфосистемы Джет» на базе технологий Brocade.

Часовой завод «Молния» автоматизировал работу на основе решения «1С:УПП 8», внедренного «СофтСервис».

Новости бизнес-решений

Oracle представила облачные решения — Human Capital Management Cloud Release 9 для управления персоналом, BI Cloud Service для анализа Больших Данных, а также ERP Cloud Release 9.

Teradata выпустила решение для анализа связей Connection Analytics, позиционируемое как средство анализа Больших Данных.

Microsoft анонсировала решение Sales Productivity на базе Dynamics CRM Online, Office 365 и Power BI, а также объявила о выходе Dynamics CRM 2015.

HP разработала продукты для виртуализации сетей Distributed Cloud Networking (DCN).

SAP и Fujitsu начали поставки программно-аппаратных решений Fujitsu F1, включающих SAP Business One и разработки для различных отраслей.

Software AG анонсировала выход платформы Apama Streaming Analytics.

«Смарт Лайн» выпустила новую версию флагманского решения DeviceLock DLP Suite 8.0.

«Прогноз» выпустил новую версию BI-платформы Prognoz Platform 8.0.

«1С-Битрикс» представила новую версию платформы «1С-Битрикс: Управление сайтом 15.0».

TOPS Consulting анонсировала платформу «TOPS Социальный портал» на базе технологий Microsoft.

LogistiX разработала решение, позволяющее автоматизировать работу склада с применением технологий дополненной реальности Pick-by-Vision.

«1С-Рарус» сертифицировал разработку «1С-Рарус:Лабораторная информационная система».

Ricoh выпустила решение Device Manager NX для управления парком печатных устройств.

«Стахановец» разработал пятую версию одноименного решения для анализа рисков, связанных с человеческим фактором.

Check Point вывела на рынок решение для защиты бизнес-данных и мобильных устройств Check Point Capsule.

Microsoft сертифицировала продукты System Center 2012, Dynamics CRM 2013, Exchange Server 2013 и SharePoint Server 2013 в ФСТЭК России.

Сделки на ИТ-рынке

Siemens добавляет MES

Siemens приобретает Camstar Systems — одного из лидеров в области систем управления производственными процессами (MES). Сделка реализуется в соответствии со стратегией компании в области цифрового производства, направленной на расширение линейки интегрированных решений для разработки изделий и автоматизации производственных процессов. MES-системы должны дополнить существующие вертикальные решения Siemens для различных отраслей. Camstar войдет в состав PLM-подразделения компании.