Рассылка обновлений операционной системы Android для них тоже прекращается. Рынок планшетов перенасыщен, считают в компании, и спрос на них падает. Между тем, растет популярность гибридных устройств, сочетающих в себе возможности планшетов и ноутбуков, особенно корпоративного класса. В ассортименте Dell остается ряд подобных устройств с системой Windows.

Dell выпускает и ноутбуки с системой Chrome OS. Некоторые из них — в частности, Chromebook 11 3120 и Chromebook 13 7310 — могут работать с приложениями для Android из магазина Google Play Store. Кроме того, Dell предлагает ориентированные на разработчиков варианты ноутбуков XPS и Precision с системой Ubuntu и тонкие клиенты с системами Linux, Windows Embedded и Wyse ThinOS.

Планшеты с системой Android были одними из самых дешевых среди выпускаемых Dell мобильных устройств. Некоторые планшеты Venue даже распространялись в качестве бесплатных дополнений к ноутбукам. В компании пытаются сосредоточить усилия на выпуске более прибыльных товаров.