В интервью сайту CNET один из основателей китайской компании OnePlus Карл Пэй сообщил, что новый смартфон OnePlus 3 выйдет в продажу в конце второго квартала — то есть до 30 июня. Хотя компания OnePlus до сих пор не отличалась точностью соблюдения графиков, это было первое официальное заявление с подтверждением того, что в компании все-таки ведут работу над новой моделью серии OnePlus.

По словам Карла Пэя, дизайн OnePlus 3 будет отличаться как от дизайна OnePlus One и OnePlus 2, так и от дизайна бюджетной модели OnePlus X. Процедура заказа тоже будет изменена. Раньше компания применяла необычную систему заказов по приглашениям. Методы маркетинга теперь станут более традиционными, сказал Пэй. Как и предыдущие модели, OnePlus 3 будут продаваться без привязки к оператору.

OnePlus завоевала известность выпуском дешевых смартфонов с достаточно высокими характеристиками. Однако система заказов по приглашениям, возможно, оттолкнула некоторых покупателей, готовых заплатить сразу, но вынужденных ожидать приглашения. Сейчас OnePlus X продаются без приглашений.