«Почта России» запустила бета-версию онлайн-подписки. Новый сервис позволит пользователям оформлять подписку на газеты и журналы через Интернет, говорится в сообщении компании.

Оплатить подписку можно с помощью банковской карты. На онлайн-подписку распространяются все скидки, за исключением льгот, требующих подтверждения подлинности документов подписчика.

На этапе тестирования «Почта России» будет не только оказывать клиентскую поддержку, но и учитывать рекомендации пользователей по совершенствованию сервиса. Впоследствии сервис будет развиваться — в нем появятся электронные издания, возможность подписки для юридических лиц и многое другое.

Выбрать газеты и журналы для подписки можно в онлайн-каталоге, у которого есть тематический и алфавитный рубрикатор с информацией о более чем 400 изданиях, обложках, ценах и действующих скидках.

Ранее «Почта России» запустила собственное подписное агентство и начала заключать прямые договоры с издательскими домами. Это дало издателям возможность взаимодействовать с почтой по распространению подписных печатных изданий, а также получать дополнительные инструменты для анализа читательской аудитории.