Запущено новое мобильное приложение «Путеводителя по ВДНХ», сообщается на официальном портале мэра Москвы.

С помощью приложения теперь можно составить самый удобный маршрут по Выставке достижений народного хозяйства, найти любой объект и быстро до него добраться.

Пока приложение доступно только пользователям устройств на iOS, но уже в начале 2016 года его можно будет скачать для платформы Android.

На карте отмечены все объекты ВДНХ: павильоны, памятники, кафе, рестораны, кинотеатры, концертные площадки, зеленые зоны, спортплощадки и туалеты. В приложении можно проложить маршрут до любого из них — путь и расстояние появятся на карте.

В ленте событий публикуются анонсы ближайших мероприятий. На главном экране можно увидеть основные сведения о каждом из них: название, дату, цену билета и расстояние до места проведения. Здесь же есть информация об истории павильонов и специальных мероприятиях.

Первый выпуск приложения назвали версией 1.0. Пользователям предлагают оставлять свои пожелания и замечания в разделе «Отзывы». Также тут можно оценить по пятибалльной шкале качество обслуживания на ВДНХ, уровень организации мероприятий или поделиться впечатлениями.