По мнению аналитика инвестиционного банка SunTrust Robinson Humphrey, в будущем году генеральный директор Twitter Дик Костоло уйдет в отставку. После публикации этого сообщения на сайте CNBC курс акций компании вырос на 3,6% до 38,43 долл. На следующий день курс вырос до 39,25 долл., но затем опустился до 37,79 долл.

Аналитик ZK Research отмечает, что деятельность Костоло на посту главы компании Twitter уже вызывает определенные вопросы. Если за ближайшую пару кварталов компании не удастся восстановить темпы роста, инвесторы попытаются сместить Костоло. Очередной финансовый отчет Twitter должна опубликовать в феврале.

В октябре Twitter отчиталась о замедлении темпов роста числа пользователей. За квартал оно выросло только на 4,8%, достигнув 284 млн. В предыдущем квартале рост составлял 6,3%. В декабре сайт Instagram обогнал Twitter по числу пользователей.

В течение года в Twitter сменилось три руководителя разработки продуктов. В декабре, как пишет сайт re/code, из компании ушел бывший руководитель разработки Google Maps Дэниел Граф, приглашенный туда в апреле.

В отличие от других, аналитик Moor Insights & Strategy полагает, что Костоло следует дать возможность поработать еще один год, если только в компании не происходит что-то, о чем люди со стороны не знают.