Американская компания Belden, известная прежде всего как производител кабельных систем, за 710 млн долл. приобрела разработчика средств компьютерной безопасности Tripwire.

В 2010 году Tripwire подала заявку на первичное размещение акций. Попытка закончилась неудачно, и компания в итоге была куплена частной инвестиционной фирмой Thoma Bravo. Эта фирма нередко приобретает находящихся в сложном положении разработчиков средств компьютерной безопасности и управления ИТ, после чего поднимает их бизнес и перепродает с большой прибылью. Она провела подобные сделки с компаниями Blue Coat Systems, SonicWall, LANDesk и Compuware. Компании Tripwire во владении Thoma Bravo тоже удалось поправить дела. По-видимому, в Belden увидели возможность выхода на совершенно новые для себя рынки.

В официальном сообщении говорится, что Belden планирует применить технологии Tripwire в системах промышленной автоматизации, ориентируясь прежде всего на производственный рынок. Однако фактически в распоряжении Belden оказывается множество технологий, касающихся безопасности облачных систем, мониторинга, выявления угроз и безопасности веб-приложений.