В ближайшие пятнадцать лет компания SAP планирует инвестировать в развитие своего бизнеса в Африке до 500 млн долл. В компании намерены сосредоточить усилия на продаже специализированного программного обеспечения для предприятий телекоммуникационной, финансовой, коммунальной и других вертикальных отраслей. Развивать бизнес предполагается не только в Южной Африке, где SAP уже обладает прочными позициями, но и в Кении, Нигерии, Анголе и Марокко. Кенийским предпринимателям SAP предлагает участие в программе поддержки бизнеса Emerging Entrepreneur Initiative. Планируется также открытие ряда учебных курсов.

На африканский рынок планируется вывести и новейшие разработки компании, в том числе платформу HANA с обработкой данных в памяти и облачные приложения. Многие африканские компании не располагают обширной ИТ-инфраструктурой, которую пришлось бы заменять при внедрении новых технологий, и в SAP полагают, что это облегчит задачу выхода на рынок.

В перспективе SAP собирается открыть представительства в 51 африканской стране. В Африке сейчас работает 700 сотрудников SAP, а к концу 2015 году компания увеличит штаты еще на 250 человек.