Как сообщает New York Post, небольшая компания из Калифорнии под названием OMG Electronics уже подала заявку на регистрацию в США торговой марки iWatch и, более того, приступила к разработке мобильного устройства, которое планирует пустить в продажу под этой маркой. Еще девять месяцев назад компания попыталась собрать начальный капитал для разработки устройства через сайт Indiegogo. Впрочем, привлечь ей удалось только 1434 долл.

Владелец OMG Electronics заявил журналистам New York Post, что в компании всерьез работают над устройством, а не просто зарегистрировали марку.

Apple не впервые приходится сталкиваться с регистрацией другими компаниями торговых марок, начинающихся с буквы i. В недавнем случае с регистрацией в Бразилии марки iPhone адвокаты Apple ссылались на то, что компания, завладевшая маркой, на самом деле выпустила продукт под таким названием лишь через несколько лет после регистрации и, главное, через пять лет после того, как Apple выпустила смартфон iPhone. Этот аргумент не был принят во внимание, но OMG Electronics теперь может доказать намерение выпустить продукт под названием iWatch.

Apple получила права на марку iWatch в Японии, Мексике и других странах, но не в США.